В США опровергли фейк росСМИ о гибели американских военных в Украине

В Национальной гвардии штата Теннесси (США) опровергли неправдивую информацию, распространенную российскими СМИ, о якобы гибели трех американских военнослужащих в Украине.Об этом сообщает Reuters.

Представитель Нацгвардии США Трейси О’Грейди заявил, что гвардия «знает о фейковых новостях, поступающих из России».

Так, трое американских военнослужащих, которых «убили» пропагандисты, на самом деле живы и здоровы, целы и невредимы, а не как лживо указано в статье, мол «наемники США убиты в «ДНР»».

Речь идет о публикации в российской газете «Правда», где американцы были названы по именам и каждому из них были присвоены воинские звания со ссылкой на информацию «милиции» в оккупированном РФ украинском городе Донецке. Мол, военных США «опознали» по предметам из рюкзака, да еще рядом был флаг штата Теннесси.

Читайте также: Международный суд должен заняться террористической деятельностью РФ – депутат Европарламента

В американской Национальной гвардии предположили, что «ДНРовцы» выбрали этих троих военных во время просмотра официальных фото, связанных с отправкой 278-го бронекавалерийского полка Теннесси в Украину в 2018 году, предполагая, что все трое сейчас до сих пор там находятся в Украине.

«Все члены Национальной гвардии Теннесси благополучно вернулись в свой родной штат в 2019 году после успешной миссии», — разъяснил представитель американской Нацгвардии.

Как уже сообщалось, за предыдущие сутки бомбардировочной и штурмовой авиацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины были нанесены мощные удары по колоннам военной техники противника. Зенитными ракетными войсками и истребительной авиацией были поражены 14 воздушных целей врага (7 самолетов, вертолет, 3 БПЛА и 3 крылатые ракеты).

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!