Сирийские наемники едут на войну, чтобы сбежать в Европу – разведка

Главное управление разведки Минобороны заявляет, что часть сирийских наемников рассматривают участие в войне на стороне России как шанс для дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС. Об этом сообщает ГУР Минобороны в Telegram.

Читайте также: Россияне сбежали с поля боя и побросали технику. У ВСУ новые трофеи — фото

«Недавно в военную базу Хмеймим из России прибыло более 30 боевиков, получивших ранения в боях против защитников Украины. Это негативно отразилось на морально-психологическом состоянии других наемников и привело к отказу части из них участвовать в боевых действиях. Среди сирийских боевиков даже были зафиксированы случаи самоувечья. Часть наемников рассматривают отправку в Россию и Беларусь как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС», — говорится в сообщении.

В ГУР сообщили, что командование российской военной базы Хмеймим (в Сирии) получило указание ежедневно отправлять в Украину до 300 боевиков. 15 марта 150 наемников уже отправили в Россию для участия в боевых действиях против Украины.

По информации военной разведки Украины, в ближайшее время также планируется переместить из Сирии в Россию и Беларусь вооружение, военную технику и другие ресурсы для обеспечения российских оккупантов.

В общей сложности президент Сирии Башар аль-Асад пообещал предоставить России для войны в Украине 40 000 боевиков.

Читайте также: Вторжение России застопорилось на всех фронтах — разведка

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!