Потери в Украине: Росгвардия избавилась от генерала

Заместитель директора Росгвардии РФ Роман Гаврилов уволен. Об этом URA.RU сообщили источники, знакомые с ситуацией, уточнив, что его увольнение инициировал лично директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

Читайте также: Российского генерала ликвидировали в Украине

«Заместитель директора Росгвардии Роман Гаврилов был уволен. Уволен по неизвестным причинам, не исключено, компрометирующим», — рассказал агентству собеседник в силовых структурах.

Отмечается также, что Гаврилов был сотрудником ФСО. «На работу его устроил Золотов. Сейчас — сам же и инициировал увольнение», — дополнил источник.

Кроме того, в ряде telegram-каналов начала распространяться информация о том, что Гаврилов арестован.

«Три независимых источника сообщают, что заместителя начальника Росгвардии (подразделения внутренних войск России, понесшего колоссальные потери в Украине) генерала Романа Гаврилова задержала ФСБ. Гаврилов также раньше работал в ФСО – службе безопасности Путина», — написал в Twitter журналист Христо Грозев.

На официальном сайте Росгвардии сказано, что Гаврилов родился 22 ноября 1976 года в городе Александрове Владимирской области, окончил Московский университет МВД России в 2010 году. С 1997 по 2017 года проходил военную службу по контракту в органах государственной охраны ФСО России, с 2017 по 2019 — помощник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. На нынешнюю должность назначен 7 июня 2021 года.

Читайте также: Стало известно имя российского генерала, убитого ВСУ под Мариуполем

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!