Израиль осудил вторжение России в Украину – лишено всякого оправдания

Израиль осуждает неоправданное вторжение России в Украину и призывает РФ прекратить обстрелы и атаки. Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в своем заявлении для прессы по итогам рабочей встречи с главой МИД Румынии Богданом Ауреску в Бухаресте, сообщает МИД Израиля.

Читайте также: Российские оккупанты обстреляли Международный центр миротворчества возле польской границы

«Как и Румыния, Израиль осуждает вторжение России в Украину. Оно лишено всякого оправдания, и мы призываем Россию прекратить обстрелы и атаки и решить этот конфликт за столом переговоров», — заявил он.

По словам Лапида, Израиль «сделает все возможное, чтобы помочь достичь мирного решения».

«Мы работаем в полной координации с нашим союзником, Соединенными Штатами, и с нашими европейскими партнерами, чтобы попытаться как можно быстрее положить конец этой жестокой трагедии», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Израиль может сыграть важную роль в переговорах Украины с РФ для прекращения войны – и как посредник, и как страна для переговоров.

Читайте также: Россиян заманивали на войну против Украины зарплатой в 1300 долларов — желающих не нашлось

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!