31 батальонно-тактическая группа российских военных разбита – ВСУ

С начала боевых действий в Украине тридцать одна батальонно-тактическая группа российских войск утратила свою боеспособность, сообщил Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

 

Читайте также: Украинские пехотинцы осваивают трофейные российские танки — видео

По состоянию на 06:00 12 марта силы обороны Украины дают мощный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил России по всем направлениям.

В частности, в Полесском, Северском, Южно-Бугском операционных районах противник несет значительные потери в живой силе и технике, остановлен и пытается закрепиться на ранее захваченных рубежах.

«На Донецком направлении при попытке продвинуться вперед российские войска получили достойный отпор от украинских защитников и были остановлены на отдельных направлениях, на остальных — враг существенно снизил темпы наступления», — говорится в сообщении.

Таким образом, с момента начала боевых действий тридцать одна действовавшая на территории Украины батальонно-тактическая группа противника утратила боеспособность.

По результатам боевых действий большинство подразделений вооруженных сил РФ, которые имели непосредственный огневой контакт с подразделениями ВСУ, деморализованы. Морально-психологическое состояние личного состава противника продолжает снижаться, фиксируются случаи сдачи в плен отдельными группами.

«В последние три дня наблюдается движение малых групп дезертиров противника в направлении государственной границы. Враг испытывает большие проблемы с укомплектованием резерва», — подчеркнули В Генштабе.

ВСУ в слаженном взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны государства, а также силами национального сопротивления сдерживают массированное наступление вражеских российских войск.

Читайте также: Оккупант без башни — ВСУ показали разбитые танки РФ — фото

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!