Афганский капкан уничтожил СССР. Украинский уничтожит путинскую Россию

Абсолютно все политические и военные эксперты сходятся во мнении, что одной из причин развала Советского Союза была военная интервенция в Афганистан, которая в итоге привела к экономическому и политическому кризисам в стране и ее гибели.

Следует отметить, что полномасштабное вторжение советских войск в суверенный Афганистан началось 25 декабря 1979 года. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года.

Так и приходит на ум фраза известного российского пропагандиста, которая стала давно уже крылатой: «Совпадение, не думаю!». Кремль ничего нового не может придумать и использует старые советские методички для оправдания своих преступлений.

Кроме того, российское военное командование также использует устарелые советские боевые уставы и не изменяет своим традициям посылать тысячи солдат на убой.

Согласно официальным данным, в Афганистане за 10 лет войны погибли около 15 тысяч солдат, практически столько российские вооруженные силы потеряли в Украине за 16 дней боевых действий, а сколько этих дней впереди никто не знает.

Даже глава военной разведки США Скотт Берриер признал ошибку в оценке военного потенциала Украины в контексте сопротивления российскому вторжению. В своих прогнозах американские военные чиновники, как в принципе и российские, давали 2 суток на захват Киева российской армией.

Беспрецедентное количество введенных санкций относительно России, в связи с военным вторжением в Украину, поставило российскую экономику на грань дефолта, который, впрочем, экономисты и прогнозируют уже в середине апреля. Россия снова погружается в лихие 90-е. Нищета, безработица, беззаконие и разгул бригад.

Афганский капкан уничтожил Советский Союз. Украинский – путинскую Россию.

Петр Семипалатный

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!