Протест в РФ перерастет в вооруженный, деваться ему некуда – экс-депутат Госдумы

Мирный протест в России не способен привести к смене путинского режима и неизбежно перерастет в вооруженный.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев.

«К ненасильственному протесту российский режим готов, к любому количеству людей на протестах. Пока он не перерастет в вооруженный, а рано или поздно он перерастет, ему некуда деваться, до этого момента нужно поддерживать эти процессы, смелые люди выходят, делают что от них зависит. Но власть таким образом не сменится», — заявил бывший депутат Государственной Думы РФ.

«Чтобы протест перерос в вооруженный прежде всего необходимо лидерство, люди, которые готовы это делать при наличии материально-технических ресурсов. У нас просто на данный момент есть явный разрыв между либеральной частью оппозиции, у которой есть деньги, но нет смелости и левыми националистическими группами, которые оружие брать готовы, но денег у них нет (…)», — подытожил Илья Пономарев.

Напомним, во многих российских городах проходят акции протеста против вторжения России на территорию Украины. По последним данным, задержано уже более 1700 человек в 44 городах, сообщает правозащитный информационный проект «ОВД-Инфо». Участники протестов начали отбивать задержанных у полиции.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

 

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!