Российские войска обстреляли Запорожскую АЭС – возник пожар, специалисты заявляют о радиационной угрозе

В результате обстрелов из тяжелой технике российской армии на Запорожской АЭС произошел пожар. Об этом в Телеграмме сообщил представитель пресс-службы Запорожской АЭС Андрей Туз. Из-за обстрелов войсками РФ существует опасность ядерных угроз.

Читайте также: Украинцев предупредили о начале очередной информационной кампании России

«В результате обстрелов армией РФ Запорожской АЭС возник пожар», — сказал Андрей Туз.

«Войска Российской Федерации ведет огонь по Запорожской атомной электростанции. Существует реальная угроза ядерной опасности на самой большой атомной электростанции в Европе. Мы требуем остановки огня из тяжелой техники по энергоблокам Запорожской АЭС»! — призывает Андрей Туз.

Ранее мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что больше часа на подступах к Запорожской атомной электростанции продолжаются ожесточенные бои. ВСУ удерживают оборону. Есть жертвы, детали устанавливаются.

Напомним, на подступах к Запорожской АЭС продолжаются ожесточенные бои. ВСУ держат оборону. Известно о пострадавших, но точное их количество и состояние не установлены.

Днем 3 марта более 100 единиц военной техники зашли в Энергодар. Враг несколько суток пытался заехать в город, который защищают более 20 тысяч человек.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!