Россия атаковала гражданское судно, есть погибший – видео

Захватчики попали ракетой в судно Banglar Samriddhi в порту «Ольвия». При атаке погиб один член экипажа – граждан Бангладеша.

Читайте также: В Украине создали архив российских преступлений для иностранцев

Военно-морские силы России нанесли ракетный удар по судну Banglar Samriddhi (флаг Бангладеш), находящемуся в порту «Ольвия» на якорной стоянке № 363. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Сообщается, что одна ракета попала в надстройку, на судне начался пожар. Для спасения экипажа направлено 2 буксира.

По информации ведомства, судно зашло в порт 23 февраля и находилось в ожидании погрузки, без возможности выхода из-за незаконных навигационных предупреждений (ПРИП) об ограничении судоходства от ВМС российской федерации.

После получения уточненных данных, среди экипажа торгового судна есть погибший. «На момент поражения он находился на мостике, пока его личность не идентифицирована. На место была вызвана скорая, проинформирована Служба безопасности Украины», — сообщило министерство.

Видео попадания снаряда в судно прокомментировал Антон Геращенко, экс-заместитель МВД Украины.

«Погиб один член экипажа — гражданин Бангладеш. Он то в чем был виноват перед Вами русские мрази?!», — написал он в комментарии к видео.

Геращенко добавил: «Вчера на Генассамблее ООН при голосовании за резолюцию с требованием к России прекратить применение силы на Украине и вывести войска Бангладеш воздержался».

Как ранее сообщал Guildhall, Генасамблея ООН приняла резолюцию с требованием вывести российские войска из Украины.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины. На ряд украинских городов были совершены ракетные удары, в страну забрасываются диверсанты, колонны военной техники пытаются прорваться в Киев.

Подробнее о том, как Украина героически обороняется, информирует GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!