В Европарламенте призывают к абсолютной экономической блокаде РФ

Депутат Европарламента Алин Митута (Румыния, фракция «Обновление Европы») призывает к полной экономической блокаде России в качестве одного из ответов за военные преступления российских войск на территории Украины.

Читайте также: Они не пройдут: жители Энергдара продолжают перекрывать трассу, чтобы не пустить армию РФ к атомной станции

«Я осуждаю действия Российской Федерации самым решительным образом, и я считаю, что Владимир Путин является военным преступником, и его режим несет полную ответственность за все его последствия» — заявил европарламентарий.

«Я призываю к полной экономической блокаде, запрещающей экспорт в Россию, в частности технологий, импорт из России в ЕС, включая нефть и газ, и инвестиции.

Вместо того, чтобы косвенно финансировать эту войну, мы хотим обрушить их экономику и режим», — говорит Алан Митута.

Также депутат высказался о необходимости усиления военной поддержки Украине.

«Я решительно поддерживаю мобилизацию Европейского фонда мира и предоставление военного оборудования для обороны Украины с целью нанесения ущерба российским
военным», — сказал Алан Митута.

Как ранее сообщал Guildhall, в Старобельске Луганской области люди вышли на улицы, чтобы блокировать наступление вражеской российской техники.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!