Российские оккупанты нанесли авиационный удар по киевскому вокзалу с мирным населением

Российские террористы нанесли авиационный удар по Южному железнодорожному вокзалу в Киеве, где происходит эвакуация населения. Информация о пострадавших уточняется, сообщает Киевская городская госадминистрация в Телеграмме.

Читайте также: В Украине создали архив российских преступлений для иностранцев

«Российские террористы нанесли авиационный удар по Южному железнодорожному вокзалу в Киеве, где происходит эвакуация тысяч украинских женщин и детей», — отмечается в сообщении.

По информации КГГА, снаряд ударил вблизи гостиницы Ibis, здание вокзала устояло и получило незначительные повреждения.

Информация о пострадавших уточняется.

Движение поездов продолжается.

Как сообщал Укринформ, военнослужащие Российской Федерации ведут массированный обстрел жилых кварталов населенных пунктов Киевской области. Вражеские ракеты попали в общежития в Василькове и Белой Церкви. Из-за обстрелов в с. Калиновка Фастовского района разрушены три жилых дома. На территории области зафиксировано повреждение снарядом здания роддома.

В результате обстрелов захватчиков разрушена инфраструктура городов, ранения получили пять мирных жителей, четверо погибли. При процессуальном руководстве органов прокуратуры Киевской области осуществляется досудебное расследование по фактам ракетных обстрелов населенных пунктов региона войсками РФ. Действия страны-агрессора квалифицированы как нарушение законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Как ранее сообщал Guildhall, украинские защитники освободили Макаров на Киевщине.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!