Депутат Европарламента требует исключить РФ из Совбеза ООН и лишить права вето

После полномасштабного вторжения в Украину, нарушения принципов международного права и убийств мирного населения Россия должна быть исключена из состава Совбеза ООН и лишена права вето на резолюции. Об этом в комментарии Укринформу заявила депутат Европейского парламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель.

Читайте также: Кирилл отворачивается от Путина — духовенство РПЦ выступило против войны с Украиной

«Путинская Россия превратилась в государство-изгоя, которое грубо нарушило все ключевые принципы международного права, ворвалось в Украину и убивает мирных жителей. Недопустимо, чтобы кровавый режим с таким послужным списком был членом Совета Безопасности ООН и мог ветировать важные резолюции», — заявила она.

«Все преступления, совершенные Кремлем в Украине, смерть каждого мирного жителя будут тщательно расследованы, мир отдаст путинскому режиму по заслугам. Между тем, нам нужно продолжать всеми силами поддерживать Украину и продолжать изолировать Россию от цивилизованного мира», — подытожила политик.

Как ранее сообщал Guildhall, украинские защитники в освобожденной Горловке нанесли российским оккупантам значительные потери.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!