Попавшие в плен россияне: украинцы к нам относятся лучше, чем свои — видео

“Нам сказали, что едем как миротворцы на территорию ДНР и ЛНР. А пока факту развязалась война и мы в роли агрессора выступаем”, – задержанные ВСУ российские солдаты звонят родителям в РФ. Видео их разговоров выложиола в Фейсбук Служба безопасности Украины.

Из разговоров понятно, что для родителей российских солдат сам факт пребывания их детей в Украине является неожиданностью. Сыновья сообщают родителям, что “РФ жостко бомбит украинские города”.

Читайте также:  Парламент Латвии одобрил стремление латвийцев воевать за независимость Украины

Как объяснил один из попавших в плен россиян, за отказ воевать в Украине командование угрожало им тюремным сроком от 15 до 25 лет.

Задержанные утверждают, что украинские силовики относятся к ним “хорошо, лучше, чем свои”.

СБУ сообщает, что российские военные были задержаны под Запорожьем. Оружие они сложили после того, як ВСУ подбило их технику.

Как ранее сообщалось, на улицах оккупированного войсками РФ Бердянска звучит гимн Украины. Жители города вышли на центральную улицу как свободные граждане независимой страны.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины под видом «спецоперации» и вводит российские войска. Это произошло после того как главари обратились к нему за «военной помощью». После этого на ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!