Кремль заговорил о переговорах

Россия готова вести переговоры с руководством Украины о нейтральном статусе страны и отказе от размещения на ее территории вооружений. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Читайте также: ВСУ отражают атаки россиян возле Сум

«Президент Путин сформулировал свое видение того, чего бы мы ждали от Украины для того, чтобы концептуальные «красно-линейные» проблемы были решены. Это нейтральный статус, это отказ от размещения вооружений. Здесь вопрос, готово ли руководство Украины на это», — сказал Песков.

На уточняющий вопрос, готова ли сейчас Россия пообщаться с руководством Украины по этой теме, Песков ответил: «Если руководство Украины готово об этом говорить».

Читайте также: Ударный беспилотник «Байрактар» под Харьковом уничтожает россиян — видео

Ранее пресс-секретарь Кремля заявил, что в Украине вроде бы идет не война, а «спецоперация», цель которой — зачистить Украину от нацистов, пронацистски настроенных людей и идеологий.

24 февраля президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины под видом «спецоперации» и вводит российские войска На Донбасс. Это произошло после того как главари «ЛДНР» обратились к нему за «военной помощью». После этого на ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. GuildHall подробно информирует о ситуации в Украине.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!