Путин дал старт учебным пускам баллистических ракет – наблюдает вместе с Лукашенко

Президент России Владимир Путин дал старт военным учениям с участием сил «ядерной триады», передают российские СМИ со ссылкой на слова пресс-секретарь главы российского государства Дмитрия Пескова.

Читайте также: Путин призывает резервистов на военную службу

Путин вместе с прибывшим на переговоры Александром Лукашенко наблюдает за пусками баллистических ракет из ситуационного центра.

По версии Минобороны РФ, учения и пуски ракет носят плановый характер. В них принимают участия силы и средства воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.

Напомним, что учения российских войск проводятся на фоне обострения ситуация вокруг Украины и участившихся провокаций со стороны боевиков Донбасса.

Ранее президент США Джо Байден выступил с заявлением, в котором проинформировал о дипломатических усилиях США по предотвращению «все более вероятного» российского вторжения в Украину.

По словам Байдена, российские войска практически полностью окружили Украину, и у США есть основания полагать, что Россия вторгнется в страну в ближайшие дни, нападет на Киев. «Я уверен, что Путин уже принял решение», — заявил президент США.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!