ВСУ оснастили вертолеты оборудованием для ночного боя

В Вооруженных Силах Украины (ВСУ) подготовили около 25 вертолетов для ведения боевых действий днем ​​и ночью. Об этом на брифинге сообщил советник командующего Силами логистики Вооруженных Сил Украины по связям с общественностью Иван Гаврилюк, пишет Милитарный.

Читайте также: ВСУ провели учения с применением РСЗО у админграницы с Крымом — фото, видео

Для этого закуплено около 70 комплектов защитных шлемов и очков ночного видения иностранного производства. Речь идет о защитных шлемах HGU-56/P RWH и очках ночного видения F-4949.

Закупка позволила оборудовать около 25 вертолетов разных типов Воздушных Сил ВС Украины и Армейской авиации Сухопутных войск ВСУ.

Приборы ночного видения серии F4949 производятся американской компанией Harris и являются стандартными системами для обеспечения ночных полетов в воздушных силах США.

F4949 оснащается электронно-оптическим преобразователем (ЭОП) третьего поколения, обеспечивающим высокое разрешение и усиление фотосигнала в ближней инфракрасной области спектра и исключительную надежность.

Как ранее сообщал Guildhall, в Киеве под на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заверил, что Соединенное Королевство стоит плечом к плечу с Украиной перед лицом российской агрессии.

Ранее Великобритания передала около 2000 ПТРК NLAW для Украины.

Подготовка украинских военнослужащих к применению новейших противотанковых ракетных комплексов NLAW началась в учебном центре Национальной академии сухопутных войск Украины имени гетмана Петра Сагайдачного. Далее молодые военные специалисты уже в качестве инструкторов отбывают в части ВСУ.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!