Гибридная война: спецслужбы РФ распространили фейк о «ранении» жителя Донбасса

ГРУ России в СМИ начали активный разгон вброса о том, что сегодня утром якобы украинский снайпер ранил в бедро мирного жителя на западной окраине Донецке. Об этом на своей странице в facebook пишет блогер Алексей Копытько.

 

Читайте также: Вторжением будет считаться любое пересечение границы войсками России — Белый дом

Он отмечает, что публикующие фейк СМИ указывает, что якобы раненый – гражданин России. При этом информационные ресурсы так называемой «ДНР» упоминаний о гражданстве избегают.

«Зачем якобы украинскому снайперу стрелять в бедро мирному жителю — не поясняется. Потому что ни зачем. И стрельбы никакой с украинских позиций не было», — подчеркивает блогер.

По словам Копытько, причина подобных вбросов очевидна — создание фона о зловредных украинских карателях и страдающих «гражданах России».

Ранее штаб ООС сообщал, что за сутки, 28 января и с начала текущих в зоне проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было.

Также напомним, представитель администрации США Джен Псаки указывала на то, что Россия готовит провокации на востоке Украины, чтобы оправдать российское вторжение.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!