В Украине военные готовятся применять британские противотанковые комплексы NLAW

Сегодня в 184-v Учебном центре Национальной академии сухопутных войск Украины имени гетмана Петра Сагайдачного началась подготовка украинских военнослужащих к применению новейших противотанковых ракетных комплексов NLAW, которые на днях как поддержка Вооруженным Силам Украины были предоставлены правительством Великобритании, сообщает Армия-информ.

Читайте также: СМИ: британские военные обучают ВСУ работе с гранатометами NLAW

Начальник Национальной академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук лично посетил первое занятие, пообщался с готовящими украинских воинов инструкторами тренировочной миссии Великобритании в Украине «ORBITAL», ознакомился с тактико-техническими характеристиками и особенностями применения этого новейшего вооружения.

— Вскоре первые несколько десятков военнослужащих ВС Украины будут способны не только эффективно применять эти ПТРК, но и смогут сами учить других украинских воинов.

Благодарен высшему военному руководству нашего государства за доверие и возможность начать эту подготовку именно у нас, а правительству Великобритании и инструкторам миссии «ORBITAL» — за помощь и поддержку как украинской армии, так и Украины в целом, — отметил генерал-лейтенант Павел Ткачук. — Убежден, общими усилиями мы защитим нашу Родину от любых посягательств агрессора!

Как ранее сообщал Guildhall, 20 января восьмой по счету рейс в Украину выполнили тяжелые военно-транспортные самолеты C-17A Globemaster III британских Королевских ВВС.

По данным издания The Drive, каждый самолет мог привезти как минимум 24 поддона с закрепленными на каждом из них 9 противотанковыми комплексами.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!