РФ не создала ни одной ударной группировки, готовой пойти в наступление — Минобороны Украины

По данным украинской разведки, военные Российской Федерации не создали ни одной ударной группировки, которая могла бы свидетельствовать о подготовке наступления на Украину. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в эфире телеканала ICTV.

Читайте также: Как рупоры Кремля пытаются сеять панику в Украине

«По состоянию на сегодняшний день фактаж, который мы наблюдаем по данным нашей разведки, фактаж, который наблюдают разведки наших стран-партнеров, примерно похож на ту же ситуацию, которая была весной прошлого года перед Пасхой. Поэтому сегодня, по состоянию на данный момент, не создано ни одной ударной группировки вооруженными силами Российской Федерации, что свидетельствовало бы о том, что завтра они пойдут в наступление», — сказал Резников.

Он добавил, что украинские военные просчитывают разные сценарии по поводу вероятности наступления Российской Федерации для того, чтобы знать, как действовать. Однако в настоящее время такой угрозы нет и не нужно сеять панику.

«Когда военные комментируют те или иные сценарии, то они как военные просчитывают все возможные риски и угрозы, потому что они обязаны это делать. Было бы плохо, если бы они этого не делали. Наши Вооруженные Силы, наше командование, генеральный штаб имеют проработаны все сценарии худшего варианта для того, чтобы знать, как они будут действовать в случае наступления такой ситуации», — сказал Резников.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия испугалась увеличения военного контингента США в Восточной Европе.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!