Кремль терпит поражение на международной арене и внутри России — российский оппозиционер

Политика эскалации, реализуемая Кремлем, вызывает страх у россиян, так как люди осознают, что последствиями военных действий станут человеческие смерти и крах экономики в России. На международной арене глава Кремля подорвал репутацию даже среди экс-сторонников.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«Большинство людей в России не обращает внимание на то, что делает Кремль и считают, что это очередная истерия. Многие испугались, а образование и продвинутые выступают против, озвучивая свою позицию. Для какой-то части населения Путин может и набрал позиции, но в основном он напугал россиян. Люди напуганы, потому что понимают, чем будет для них война – это смерти людей, это крах экономики», — заявил он.

«Проиграл потому, что это была истерика на весь мир, для большинства стран он превратился в нового Ким Чен Ына, неадеквата, который готов начать войну. В Европе он сильно потерял, ведь как ни крути и в той же Франции, и в Германии у него были сторонники, которые его поддерживали, а теперь он потерял существенную часть из них», — подытожил Дмитрий Гудков.

Напомним, в понедельник утром на российском фондовом рынке вновь началось падение, а рубль максимально с осени 2020 года подешевел к доллару.

Читайте также: Инвесторы устроили распродажу валютных облигаций России

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!