РФ готовит теракт на Чернобыльской АЭС для вторжения в Украину

Руководство Российской Федерации осуществляет подготовку террористического акта на Чернобыльской АЭС для легализации вторжения российской армии на территорию Украины под видом гуманитарной миссии по ликвидации последствий техногенной катастрофы. Об этом Guildhall сообщил источник в украинском правительстве.

По сведениям правительства, российский план заключается в организации диверсии на территории ЧАЭС, которым может быть подрыв объекта «Укрытие», во время совместных российско-белорусских учений «Союзная решимость 2022», одним из этапов которых задекларирована отработка вопросов «организации охраны и обороны важных объектов» а значительная часть подразделений расположена в смежной Гомельской области РБ.

Попытки украинской власти стабилизировать ситуацию будут заблокированы с помощью пятой колонны а страны Запада не смогут быстро отреагировать на кризис из-за бюрократических процедур. Воспользовавшись паникой и массовыми протестами среди населения Кремль примет решение о вводе российско-белорусского контингента на территорию Украины для локализации последствий «техногенной катастрофы». Для обеспечения операции российские десантники планируют взять под контроль ближайшие к месту катастрофы столичные аэропорты (Борисполь, Жуляны, Гостомель, Дымер), как это произошло в Казахстане.

Кроме интервенции на северном направлении, подготовлены силы для ударов с востока (ОРДЛО) и юга (Крым). В информационном пространстве интервенция будет сопровождаться нарративом о «россиянах-спасителях» и постановочными сюжетами о массовой поддержке действий РФ со стороны украинцев. Доминирование России в международном информационном поле позволит навязать выгодную для РФ повестку населению и элитам западных стран и подавить попытки Украины донести информацию о реальном положении дел. Также в правительстве отмечают, что информационная подготовка по дискредитации системы безопасности ЧАЭС уже проведена российскими СМИ.

Результатом этой операции в Кремле видят полную перезагрузку украинской власти под видом досрочных выборов, контролируемых российской армией, и возвращение Украины в сферу влияния РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!