Силовики режима Лукашенко тренируются подавлять протесты

МВД Беларуси на фоне событий в Казахстане сообщило, что проводит учения с территориальными органами внутренних дел и внутренних войск, в ходе которых будут отработаны вопросы пресечения «массовых беспорядков и ликвидации групп террористов».

Читайте также: Что несет на своих штыках беларусам российская армия?

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко ранее заявил, что находящаяся за рубежом оппозиция приготовила новый «план дестабилизации страны», он связан с готовящимся в республике конституционным референдумом. Планируется, что конституционный референдум состоится во второй половине февраля.

«Министерством внутренних дел проводятся плановые учения с задействованием территориальных органов внутренних дел и внутренних войск», — говорится в сообщении в Telegram-канале министерства. Уточняется, что «комплексные мероприятия с участием подразделений ОМОН, СОБР, соединений и воинских частей внутренних войск пройдут в течение этой недели».

«Планируется отработать вопросы обеспечения охраны общественного порядка, пресечения массовых беспорядков, а также вопросы и тактические действия по ликвидации групп террористов, экстремистских группировок и вооруженных преступников», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Guildhall, Лукашенко заявил, что военную операцию ОДКБ в Казахстане разработал лично он с Путиным.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!