Минобороны РФ: войска готовятся к боевым действиям за пределами границ ответственности

Россия и Беларусь рассматривают сценарий, при котором для якобы «обеспечения безопасности» двух стран будет необходимо использовать весь военный потенциал, сообщает РИА «Новости».

«Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности «союзного государства», и мы должны быть готовы к ее усилению. Совместно с белорусской стороной достигнуто понимание того, что для общей защиты необходимо будет привлечь весь потенциал военной организации государства», — заявил заместитель министра обороны, генерал-полковник Александр Фомин.

Он также заявил, что в ходе учений, российские и белорусские подразделения будут готовиться к боевым действиям за пределами своим границ ответственности.

«В рамках проверки сил реагирования «союзного государства» планируется подготовить войска и силы к действиям не только в своих границах ответственности, но и к решению внезапно возникающих задач по локализации кризисных ситуаций на любых угрожаемых направлениях», — заявил Фомин.

Напомним, ранее Лукашенко заявил о необходимости совместных учений России и Беларуси, в том числе на украинском направлении. Позже стало известно, что Беларусь и РФ проведут внезапную проверку сил реагирования «союзного государства».

РФ не собирается отводить войска от границ с УкраинойОб этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!