Швеция развернула учения на острове Готланд из-за российской эскалации

Подразделения шведских Вооруженных сил, собравшиеся на острове Готланд, начали совместные учения на фоне российской эскалации, пишут «Новости Швеции». По информации издания, в этих учениях будут использоваться несколько зенитных орудий, которые могут обнаруживать и сбивать воздушные цели.

При этом количество ресурсов, собранных на острове Готланд, держится в «строжайшем секрете», отмечают СМИ. Официальных заявлений о проходящих учениях также не делалось.

При этом командир Готландского полка P18 Маттиас Ардин подчеркнул, что ВС Швеции «хорошо контролируют происходящее в непосредственной близости от границ».

Напомним, ранее сообщалось о повышении боеготовности на острове Готланд после того, как в начале прошлой недели в Балтийское море вошли три российских десантных корабля.

Ранее Норвегия уведомила командование Северным флотом ВМС России о проведении военных учений Cold Response 2022 в Северном море и на территории королевства

Напомним, что в России проводится внезапная проверка боевой готовности войск Восточного военного округа. Ранее Россия отказалась отвести войска от границ Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!