В Техасе посетителей синагоги взяли в заложники

В США, в городе Колливилль (штат Техас) неизвестный захватил заложников в синагоге. Об этом сообщает в субботу телеканал BNO News.

Предполагаемый злоумышленник вооружен. По данным телеканала, он угрожает расправой заложникам, если кто-то попытается войти в здание.

В свою очередь полиция сообщает, что всех жителей близлежащих районов эвакуируют, проводится спецоперация. На месте работают сотрудники ФБР.

По словам представителя полиции Дары Нельсон, на данный момент никто не пострадал. ФБР ведет переговоры с захватившим заложников, добавила Нельсон.

Телекомпания ABC сообщила, что в заложниках находятся четыре человека, в том числе раввин. Захвативший заложников, по сведениям телекомпании, утверждает, что у него есть взрывные устройства. По информации издания, предполагаемый преступник требует освободить из тюрьмы его сестру, осужденную за терроризм.

Злоумышленник назвал себя Мухаммедом Сиддики, братом Аафии Сиддикки, которая отбывает срок за терроризм в американской тюрьме, расположенной на базе ВВС в Техасе. Она была приговорена к 86 годам лишения свободы за покушение на убийство американского военнослужащего, а также подозревается в связях с террористической группировкой.

Читайте также: Спецслужбы Ирака захватили организатора теракта в Багдаде в 2016 году, унесшего жизни 300 человек

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!