Эстония готова оказать Украине военную поддержку на фоне российской эскалации

Чрезвычайный и полномочный посол Эстонии в Украине, Каимо Кууск, сообщил, что Эстония намерена помочь украинским войскам на Донбассе на фоне новой эскалации со стороны РФ, предоставив современный военный госпиталь. К тому же, было сказано о предоставлении оружия, но посол не уточнил деталей. Об этом Кууск заявил в эфире телеканала Украина 24.

Читайте также: Украина удерживает весь европейский фронт — Эстония

«Мы в Эстонии можем также привести вам немного оружия, но, например, вместе с Германией довольно скоро мы привезем в Украину самый современный полевой госпиталь в мире», — заявил посол.

По его словам, особенность военного госпиталя состоит в том, что его можно распаковать или упаковать за 1 час. При этом он добавил, что полевые госпитали производятся в Эстонии, а финансирование производства военных госпиталей ведет Германия.

Также эстонский дипломат и представитель внешней разведки Эстонии заявил, что эстонцы научат военных медиков использовать полевой госпиталь, а точнее проведут теоретические и практические занятия с украинской стороной.

Как ранее сообщал Guildhall, что Эстония высказалась о необходимости немедленно усилить восточное крыло НАТО и поддержать территориальную целостность Украины.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!