СМИ: Пакистан разместил на границе с Индией турецкие беспилотники Bayraktar

Исламабад уже развернул БПЛА турецкого производства Bayraktar TB2 на приграничных районах с Индией, отмечает близкий к пакистанской армии портал Pakistan Strategic Forum.

Читайте также: Индия использует российские С-400 для защиты от Пакистана и Китая

Пакистан приобрел турецкие разведывательно-ударные беспилотники Bayraktar TB2.

Сообщается, что на данном этапе Пакистан закупил одну партию (6 единиц) БПЛА.

В рамках всеобъемлющего соглашения, подписанного в середине 2021 года, Исламабад заказал Bayraktar TB2 у Baykar и подписал соглашение с TAI о совместной разработке более крупного БПЛА типа ANKA-S.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС Пакистана Надим Раза посетил научно-исследовательский и производственный центр БЛА Baykar в марте 2021 года.

Пакистан пытается разработать собственные БПЛА. В этом контексте в августе 2021 года Турецкая TUSAŞ и пакистанская NESCOM подписали контракт по разработке и модернизации ударных БПЛА ANKA.

Согласно полученной информации, Пакистан уже развернул БЛА Bayraktar TB2 на приграничных районах с Индией.

Вполне вероятно, что дроны впервые будут показаны пакистанской публике на Параде в честь Дня Пакистана в этом году 23 марта.

Ранее Пакистан обстрелял индийское судно.

Береговая охрана и Индии, и Пакистана регулярно задерживает рыбаков за незаконное проникновение в сопредельные территориальные воды. Одна из главных причин этого — неопределенность морской границы между странами в Аравийском море, кроме того, рыбацкие лодки часто не имеют оборудования, которое позволяет точно определять местонахождение.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!

GUILDHALL