Польша в срочном порядке начинает принимать американское вооружение

Для польской армии 2021 год закончился подписанием контрактов на поставку в Польшу американских 4 многоцелевых вертолетов Black Hawk и 300 бронеавтомобилей MRAP, которые, как ожидается, будут доставлены в Польшу уже в ближайшие месяцы, сообщил Польскому Радио замглавы Минобороны Польши Войцех Скуркевич.

Читайте также: На фоне агрессии России Польша укрепляет оборону — фрегаты, танки и системы ПВО

Военное присутствие США в Польше продолжается и укрепляется, американские солдаты проводят здесь свои учения, заверил замглавы Минобороны Польши.

«Ракетные батареи «Патриот», закупке которых предшествовали длительные переговоры, будут доставлены в Польшу уже в ближайшее время.

Что касается самолетов F-35, этот вопрос все время развивается, переговоры по нему продолжаются, мы ожидаем, что уже в 2024 году первые самолеты F-35 будут готовы к использованию польскими летчиками.

Мы также ждем решения Конгресса США по закупке Польшей танков «Абрамс», 250 этих современных танков должны быть доставлены на восточный фланг Польши для использования нашей 18-й дивизией уже в этом году», — рассказал Войцех Скуркевич.

Как ранее сообщал Guildhall, истребители ВВС Польши начинают учебно-тренировочные полёты в Эстонии.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!