Третий за день: в Казахстане нашли мертвым топ-силовика

В Алматы заместитель начальника управления полиции полковник полиции Танат Назанов скончался на рабочем месте якобы от «сердечного приступа». Об этом сообщает издание «Казинформ» со ссылкой на городской департамент полиции.

нур-султан

«Смерть констатирована в 11 часов по местному времени. Причина — инфаркт», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Казахстане погиб начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. По информации местных СМИ, Сулейманов якобы покончил с собой. Ранее стало известно, что в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело после массовых беспорядков, генерал-майору грозил трибунал.

Еще одна загадочная смерть сотрудника местных силовых структур была зафиксирована в Нур-Султане. Под окнами дома обнаружено тело начальника технической службы Комитета национальной безопасности республики полковника Азамата Ибраева. Проводится досудебное расследование. По информации местных СМИ, силовик также покончил с собой. В бытность Карима Масимова премьер-министром Ибраев занимал пост заместителя руководителя КПМ.

Как ранее сообщал Guildhall, в Казахстане задержали бывшего главу комитета нацбезопасности Карима Масимова, его подозревают в государственной измене.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!