В Киеве проходит акция «Скажи Путину-НЕТ»

В воскресенье, 9 января в Киеве проходит акция протеста «Скажи Путину — НЕТ». Участники акции  призывают Запад не поддаваться на ультиматумы России во время переговоров разных форматов 10-13 января.

 

«Эта акция должна передать голос всех украинцев, поэтому призываем воздержаться от партийных флагов и использовать только государственные флаги и другую национальную символику. Мы должны выйти и четко сказать международному сообществу и действующей власти, что компромиссы с Путиным — недопустимы. Мы не примем ультиматум Кремля и то же призываем сделать Запад. Как бы ни прошли переговоры, украинцы будут сопротивляться российским оккупантам», — говорят организаторы акции.

Организаторами мероприятия является инициатива «Движение сопротивления капитуляции» и общественная организация «Свободные люди». Также они призывают всех украинцев выступить против имперской политики путинской России по отношению к Украине и другим государствам.

Акция пройдет также в США: в Чикаго – в 15:00 (место – Water Tower, Michigan Avenue), а в Нью-Йорке – в 14:00 (Union Square Park).

Активисты призвали всех организовывать аналогичные мероприятия на местах с лозунгами «Say NO to Putin» и «UkrainiansWill Resist» — «Скажи Путину-  НЕТ» и «Украинцы будут сопротивляться».

Напомним, что ранее в Киеве подняли в небо флаг Казахстана, выразив поддержку протестующим.

Читайте также: В Кирове россияне вышли на протест против войны с Украиной

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!