Киргизы протестуют против интервенции в Казахстан

В Бишкеке у здания Жогорку Кенеша собрались активисты, выступающие против отправки военнослужащих Кыргызстана в Казахстан в составе сил ОДКБ, сообщает корреспондент Kaktus.media.

Читайте также: Президент Казахстана обратился к Путину за помощью

Вышедшие на акцию держат плакаты с надписями: «Не делайте из наших солдат палачей и интервентов».

Мимо протестующих прошел депутат Эрулана Кокулов. Активисты надеялись, что он поговорит с ними. Но он несколько раз ушел от ответа. Протестующие пытаются поговорить с другими депутатами и чиновниками.

Ранее появилась петиция против ввода в Казахстан миротворческих войск стран ОДКБ. Она обращена к лидерам ОДКБ: президентам России, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Таджикистана с требованием отказать в просьбе Токаева и не допустить ввода наших войск на территорию Казахстана для подавления протестов казахстанских граждан.

Комментарии читателей:

Болот: Молодцы! Нельзя наши войска отправлять во внутренние дела Казахстана! ОДКБ свой же устав нарушает!

Жаныбек: Теперь всем понятно зачем нужно ОДКБ? Не для защиты своих союзников и членов , а как коллективный каратель — давить народные восстания желающих свободы.

Реалист: Я не верю русским СМИ что там террористы и т д я смотрю видео и не одного террориста нев видел. Такие же как мы казахи ходят по улицам. Мы же все видели у нас такое было 3 раза. Да не верю что там террористы.

Антиврунья: Ну что сказать, пошли шайтаны набираться опыта гасить народ. Там в казахии поднатаскаются и против вас антисадыровцев используют.

Ivan Ivan: Казахи вышли против фашизма прикрытого заботой о здоровье и безопасности, а их объявили террористами. одкб сейчас отрабатывает колективное подавление воли народов бывшего ссср.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия направила в Казахстан десантников.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!