Россия в декабре увеличила переброску военной техники и вооружения в «ЛДНР» — разведка

Командование вооруженных сил РФ на протяжении декабря продолжало наращивать боевые возможности оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки на сайте Минобороны.

В частности, оккупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов топливо, боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты. Также для сокрытия поставок имущества военного назначения оккупанты использовали так называемые «гуманитарные конвои».

Также, по данным разведки, Россия значительно увеличила поставки в соединения и части оккупационных войск боевых бронированных машин, как новых, так и восстановленных или модернизированных на российских ремонтных предприятиях.

Кроме того, в подразделения противника для комплектования должностей по отдельным военным специальностям, в первую очередь разведчиков, снайперов, артиллеристов, связистов, специалистов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, направляются кадровые российские военнослужащие и наемники-граждане РФ.

Как сообщалось, за прошлые сутки, 27 декабря, оккупанты десять раз нарушили режим тишины, ранены двое украинских бойцов.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!