Коммунальная инфраструктура России в аварийном состоянии — замерзают сотни домов и школ

С позднего вечера воскресенья часть густонаселенного района российского Воронежа остается без отопления. Как сообщили «Ъ» в местном филиале энергетической компании «Квадра», из-за повреждения кабельной линии на ТЭЦ-2 произошло отключение оборудования.

Читайте также: В России не хватает угля — жители регионов замерзают

Сейчас компания ведет работы по запуску оборудования: идет восстановление теплового и гидравлического режимов. По данным «Квадры», давление на тепловых трассах уже вышло на нормативные параметры, работает один котел, который постепенно набирает температуру. Как только первый котел наберет нормативные параметры, начнется растопка второго котла, говорят в компании. В Воронеже тем временем десятиградусный мороз.

У «Квадры» нет данных по числу жителей и домов, оставшихся без отопления. По всей видимости, речь идет о нескольких сотнях многоквартирных домов. Снижение отопления затронуло более 60 школ и детских садов. В мэрии уточнили, что школы находятся на каникулах, а каждое дошкольное учреждение будет принимать решение о работе в зависимости от температуры.

Как ранее сообщал Guildhall, в России назревает продовольственный кризис.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!