Казахстан и афганские талибы собираются создать совместную торговую палату

Афганские талибы и Казахстан в настоящее время работают над созданием совместной торговой палаты, которая поможет увеличить товарооборот между двумя странами, заявил «исполняющий обязанности министра торговли Афганистана» Нуриддин Азизи. Об этом передает Sputnik.kz со ссылкой на афганский телеканал Tolo News.

«Исполняющий обязанности министра индустрии и торговли Нуриддин Азизи на пресс-конференции с Бахытом Султановым, министром торговли и интеграции Казахстана, сказал, что у двух стран хорошие торговые связи и что Кабул хочет их расширять. Азизи сказал, что предпринимаются усилия по созданию совместной торговой палаты между двумя странами, напомнив об открытии филиалов казахстанских банков в Кабуле и возобновлении «воздушного коридора» между Афганистаном и Казахстаном для развития торговых связей», — говорится в сообщении.

По словам афганского «чиновника» , Казахстан остается одной из стран, с которой Афганистан поддерживает широкие торговые отношения.

Вместе с тем министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов заявил, что за десять месяцев торговля между двумя странами упала на 27%. Речь идет о периоде, когда к власти в Афганистане пришли талибы

Читайте также: В Афганистане началась партизанская война против талибов

Читайте также: Талибы договорились с Туркменистаном о строительстве газопровода

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!