У главаря «ДНР» нашли апартаменты в Дубае за миллионы — СМИ

Бывший главарь так называемой «ДНР», ныне – депутат российской Госдумы России Александр Бородай почти сразу после возвращения с Донбасса приобрел апартаменты в Дубае стоимостью 33 млн рублей (около 450 тысяч евро). Об этом говорится в расследовании команды Алексея Навального. Авторы сообщают, что эти апартаменты не указаны в декларации депутата.

Согласно базе данных владельцев недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах, на которую ссылаются расследователи, апартаменты с видом на Персидский залив и площадью 104 квадратных метра находятся на берегу искусственно возведенного острова Палм-Джумейра. От жилища Бородая до пляжа – чуть более ста метров.

Примерно в это же время, осенью 2015 года, через год после возвращения с Донбасса, Бородай купил квартиру и в престижном районе Москвы – на Ломоносовском проспекте. Ее площадь – 142 квадратных метра, а рыночная стоимость – около 100 миллионов рублей.

Наконец, в апреле 2021 года Александр Бородай приобрел новый автомобиль Lexus за 5 миллионов 614 тысяч рублей. При этом, согласно официальной декларации за 2020 год, доход бывшего главы «ДНР» составлял 0 рублей, а на счетах в банках у него оставалось 313 тысяч.

В расследовании отмечается, что, участвуя в сентябрьских выборах в депутаты Госдумы, Бородай не задекларировал иностранное имущество. По закону это обязаны делать все кандидаты.

Напомним, Бородай ранее заявил, что так называемые «корпуса народной милиции ЛДНР» являются составной частью российских вооруженных сил.

Читайте также: «Считали деньги килограммами»: в Госдуме признали, что российские боевики зарабатывали на войне

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!