Российский судья разрушил ложь Кремля о «гражданской войне» в Украине – Невзоров

Приговор Кировского суда в Ростове-на-Дону о назначении тюремного срока обвиняемому во взятке при поставках продовольствия регулярным частям ВС РФ на оккупированный Донбасс разрушил официальную позицию Кремля о якобы «гражданской войне» в Украине.

Об этом заявил российский публицист Александр Невзоров в передаче «Наповал» на своем канале в YouTube.

«Судья в России должен помнить, что назначая подсудимому 5 лет можно случайно вынести себе самому пожизненное, или чего еще похуже (…). В Ростове судья, оглашая приговор по какому-то незначительному делу наговорил себе как минимум на «вышечку», выдав тщательно скрываемый кремлевский секрет полишинеля об «их там нет» в Украине. Прямо в приговоре суда было указано, что некто господин Забалуев исполнил русский народный обычай, дав взятку при поставке продовольствия в воинские части Министерства обороны России, которые дислоцируются на Донбассе. То есть война там совсем на гражданская. Кремлевское забавное, но очень упорное вранье о том, что путинские войска не участвуют в оккупации Украины обрушилось и восстановлению не подлежит, адский скандал разрушил его», — заявил российский журналист.

«Отдуваться за все будет кончено пресс-секретарь Путина Песков, он в трудном положении, но предсказать смысл и стилистику «отмазок» нетрудно. Сейчас конечно же выясниться, что судья был уволен еще 2 года назад из суда, а судейскую мантию можно купить в любом магазине для маскарада, особенно перед Новым годом», — подытожил Александр Невзоров.

Напомним, Кировским районным судом Ростова-на-Дону, судьей Леонардом Шолоховым 10 ноября 2021-го было вынесено решение по делу, в материалах которого подтверждается присутствие российских военных на Донбассе и дислокация воинских частей ВС РФ на оккупированных территориях. Полный текст доступен на сайтах Кировского суда и судебных решений РФ.

Руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк заявил, что анализ решения суда Российской Федерации, которым признается присутствие регулярных войск РФ в Украине, позволяет сделать вывод, что на оккупированной части Донбасса находится не менее 58 тысяч российских военнослужащих.

В свою очередь группа народных депутатов от парламентской фракции правящей партии «Слуга народа» выступила с официальным требованием к Российской Федерации немедленно вывести войска с оккупированной территории Донбасса.

Также группа народных депутатов от оппозиционных парламентских партий Европейская Солидарность и «Батькивщина» заявила, что решение Кировского суда в Ростове-на-Дону является основанием для требований Украины и международного сообщества от России признать себя стороной конфликта против Украины.

Министр обороны Украины Алексей Резников, реагируя на данное судебное решение, назвал его явкой Кремля с повинной и отметил, что Запад должен отреагировать на признание судом в РФ агрессии против Украины.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!