Режим Лукашенко использует польского перебежчика и фабрикует обвинения против Польши

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарын, 22 декабря, сообщил, что белорусские спецслужбы будут продолжать использовать польского перебежчика, который нес службу на границе Польши и сбежал в Беларусь, в своей пропаганде. Рядовой Эмиль Чечко может стать главным свидетелем в «следствии» режима против Польши, сообщает Polskie Radio.

Читайте также: Do Rzeczy (Польша): убийства нелегальных мигрантов — это специализация россиян

«Он может стать свидетелем в деле, которое будет проводится против нашей страны. Нам известно об инсинуациях, предпринимаемых белорусской стороной. Сейчас это приобрело форму «следствия» против нашей страны. Его проводит Следственный комитет Беларуси. Безусловно, в этом «следствие» будут использовать Эмиля Чечко. В качестве польского «свидетеля», который будет подтверждать все обвинение белорусских следователей».

Подтверждением этого, могут служить бредни рядового Чечко в эфире Белорусского государственного телевиденья, о том, что он якобы убивал мигрантов. При этом он выдвинул чудовищные обвинения, утверждая, что польские военнослужащие систематически убивают мигрантов.

Напомним, что Эмиль Чечко пропал 16 декабря и объявился 17 декабря в Беларуси. У солдата были серъезные проблемы с законом, и он собирался уволится с армии. Накануне своего побега, Чечко был задержан за вождение в нетрезвом состоянии и под воздействием марихуаны, кроме того за ним наблюдалось физическое насилие в отношении матери. По решению министра национальной обороны РП Мариуша Блащака были уволены командиры рядового Чечка, которые не приняли необходимых по уставу шагов в отношении рядового.

Как ранее сообщал Guildhall, польская прокуратура обвинила в дезертирстве солдата, который сбежал в Беларусь.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!