Талибы вступили в бой с пакистанскими пограничниками

После ракетных ударов Пакистана по восточному Афганистану талибы вступили в первое пограничное столкновение с пакистанскими военными и уничтожили пограничные заграждения, установленные пакистанской стороной, сообщает информационное агентство Tasnim.

Читайте также: Талибы сообщили, что Москва вступила с ними в переговоры о признании

Спецназ талибов у города Лалпур в провинции Нангархар разрушил пограничные заграждения, созданные пакистанскими военными вдоль гипотетической «Линии Дюранда».

По сообщениям провинциальных СМИ Нангархара, пакистанские войска пытались укрепить пограничные заграждения и продолжить их возведение, что вызвало ответные действия со стороны сил «Талибана».

Талибы переместили заграждения из колючей проволоки на свою территорию и предостерегли пакистанских военных от повторных попыток их установить.

Мохаммад Башир, глава управления сил безопасности талибов по Нангархару, который руководил операцией, заявил пакистанским военным: «В следующий раз, если вы хотя бы косо посмотрите в сторону Афганистана, я превращу этот район в линию фронта для войны с вами».

Как ранее сообщал Guildhall, на военном параде в Кабуле талибы похвастались российской военной техникой.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!