Обеспокоенность не поможет: Украина призвала партнеров с ЕС и НАТО помочь наступательным оружием

18 декабря состоялась встреча Министра обороны Украины Алексея Резникова с Министром обороны Королевства Дании Трине Брамсен. На встрече украинский чиновник призвал партнеров с ЕС и НАТО помочь Украине наступательным оружием, поскольку обеспокоенность Запада больше не поможет в решении конфликта с РФ. Об этом уведомляет сайт Министерства обороны Украины.

«Какая конкретная помощь желательная от наших партнеров из Дании? Цивилизованный мир тех 7,5 лет очень часто выражал очередную обеспокоенность и беспокойство. В 30-х годах такое уже было, когда Лига Наций выражала обеспокоенность по поводу агрессивных действий Гитлера. Мы все знаем, какой трагедией для мира это завершилось. Прекратила свое существование Лига Наций и была развязана кровавая Вторая мировая война. Поэтому очередная обеспокоенность не работает относительно Кремля. Кремль открыто объявил ультиматум странам НАТО», — заявил министр обороны Украины.

Министр обороны Дании заверила своего украинского коллегу в том, что опрос украинской безопасности будет поднят среди Скандинавских стран, ведь безопасность Украины влияет не только на Данию, но и на весь Скандинавский регион. 

Резников в свою очередь добавил: «Если правительство Дании, понимая это, будет занимать жесткую позицию и вести коммуникацию с партнерами, в том числе из стран Альянса и ЕС, и будет реальная помощь вооружением, технологиями для Украины это остановит агрессора и он не пойдет в наступление. Вооружением, имею в виду, не только защитного характер, но и наступательного. Потому что в Кремле живут очень прагматические люди, очень хорошо считают деньги. Если они будут понимать, что цена этого наступления, этой агрессии для них будет непомерна, они на него не пойдут».

Напомним, что ранее Алексей Резников рассказал о количестве войск России у границ Украины.

Читайте также: Украина и Швеция подписали новое оборонное соглашение

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!