РФ активизировала пропагандистскую кампанию на Донбассе: «вербует» население в свои ряды – разведка

На оккупированной части Донбасса российские наемники активизировали агитацию по службе в армии. Об этом сообщает в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины

Командование Вооруженных сил Российской Федерации активизировало мероприятия на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях по комплектованию личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

«Противником развернута работа агитационных групп (агитаторов) от воинских частей оккупационных войск, распространяются специальные пропагандистские материалы (брошюры, рекламные объявления, листовки и т. д), осуществляется массовая рассылка агитационных СМС-сообщений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что до 25 декабря введено временное снижение требований к кандидатам на военную службу по состоянию здоровья, судимости, наличию регистрационных документов и документов, удостоверяющих личность, выданных оккупационными администрациями.

В разведке говорят, что оккупационное командование усиливает давление на военнослужащих, не желающих продлевать контракты и планирующих увольнения с военной службы, создает условия для их удержания, в частности, затягиванием рассмотрения рапортов, задержкой расчетных выплат, невозвратом личных документов, которые хранятся в штабах воинских частей.

Ранее Российская Федерация на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе отвергла предложение восстановить режим прекращения огня и привлечь представителей Франции и Германии к работе Совместного центра контроля и координации.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!