В Грузии прошли военные учения украинских десантников со странами НАТО

В Грузии завершились двухнедельные командно-штабные учения «Кленовая арка-2021». Представители ВС Украины, военнослужащие штаба батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ, совместно с коллегами из стран НАТО занимались планированием ряда боевых  и миротворческих операций. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Читайте также: Украинские киберспециалисты впервые присоединились к американским учениям Cyber ​​Flag

В рамках учения «Кленовая арка-2021», представители штаба батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ вместе с военнослужащими многонациональной бригады ЛитПолУкрбриг, Вооруженных Сил Грузии, Литвы, Польши, Северной Македонии, Болгарии и Канады приняли участие в тренировках по планированию применения подразделений при выполнении различных боевых и миротворческих задач.

На церемонии закрытия командно-штабного учения военное руководство Грузии, а также заместитель команды Канады бригадный генерал Джордж Томсон, начальник управления военного сотрудничества Канады полковник в отставке Марсель Макникл, командующий Десантно-штурмовым войском ВС Украины бригадный генерал Максим Миргородский поблагодарили всех участников и отметили, что цель учений достигнута: улучшилась взаимосовместимость в работе военных штабов в ходе выполнения общих задач по содействию безопасности и стабильности в мире.

Украинские десантники в рамках военного сотрудничества подарили коллегам-участникам учения «Кленовая арка-2021» памятные сувениры с эмблемами ДШВ ВСУ и и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ.

Отметим, что «Кленовая арка» проводится с 1999 года при содействии правительства Канады на территории стран-участников учения. В 2022 году мероприятие пройдет в Украине.

Ранее мы сообщали, что Украина вблизи административной границы с временно оккупированной территорией АР Крым провела военные учения.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!