Бунт в миграционном центре и штурм границы нелегалами — видео

Польские пограничники предотвратили 217 попыток штурма со стороны Беларуси. Наиболее агрессивная группа мигрантов пошла на прорыв в районе Черемши. Об этом сообщила Погранслужба Польши.

Читайте также: Иллюзия конца миграционного кризиса: нелегалов перебрасывают по новым маршрутам

В отношении 12 нелегалов были вынесены постановления о выдворении с польской территории.

На участке, охраняемом форпостом польских пограничников в Черемше группа из почти 200 агрессивных иностранцев силой прорвала границу.

Также мы сообщали, группа нелегальных мигрантов, которые содержатся в Польше в охраняемом центре, устроила бунт. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального отделения погранохраны Польши Иоанна Конечняк.

«Ситуация напряжённая, но под контролем. Ведутся переговоры с целью успокоить выведенных из себя иностранцев, но, принимая во внимание их темперамент, это непросто. Центр хорошо защищён и окружён несколькими заборами. Ни один из них не был пересечён», — отметила она.

Уточняется, что около 100 нелегалов вышли из здания и начали требовать освобождения, скандируя лозунги о том, что они хотят попасть в Германию. В центре на данный момент находится около 600 мужчин, более половины из них из Ирака.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!