Взрыв машины в Кабуле: есть жертвы — видео

Взрыв автомобиля прогремел во вторник, 23 ноября, в Кабуле. Об этом сообщило агентство Aamaj News, со ссылкой на представителя столичной полиции.

Читайте также: В Кабуле прогремел второй взрыв за день: есть жертвы

По его словам, инцидент произошел возле рынка «Кандагар», расположенного в одном из районов Кабула. Сдетонировала магнитная мина, которая была прикреплена к автомобилю, принадлежащему захватившему власть в Афганистане радикальному движению «Талибан». Кроме того, утверждается, что после взрыва была слышна стрельба.

Утверждается, что в результате происшествия пострадали двое сотрудников службы безопасности талибов.

В течение последних трех месяцев в ряде провинций Афганистана, включая столичный регион, произошло сразу несколько взрывов, вооруженных нападений и перестрелок, жертвами которых стали как талибы, так и местные жители. Ответственность за некоторые из этих инцидентов взяла на себя группировка «Исламское государство в Хорасане», являющаяся ответвлением террористической организации «Исламское государство».

Напомним, накануне десятки людей погибли и получили ранения в результате взрыва в мечети в районе Спингар афганской провинции Нангархар, расположенной на востоке страны.

С момента захвата власти в Афганистане в августе радикальным движением «Талибан» это уже пятый крупный взрыв в религиозном сооружении в стране. До этого теракты происходили в основном в шиитских мечетях, в результате чего в общей сложности более 250 человек погибли, сотни других получили ранения. В каждом из случаев ответственность за произошедшее брали на себя боевики группировки «Исламское государство в Хорасане».

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!