Миссия ОБСЕ зафиксировала российскую технику, размещенную с нарушениями Минских соглашений

Миссия ОБСЕ на оккупированной территории Донбасса обнаружила размещение военной техники вооруженных формирований РФ за пределами мест хранения, определенными в Минских соглашениях. Об этом информирует пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

Читайте также: Миссия ОБСЕ лишалась беспилотника в «ЛНР»: его «заглушили»

В заявлении ведомства сообщается, что «…патрулями СММ ОБСЕ зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 10 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, размещенной с нарушением Минских договоренностей.

Зафиксированные международными наблюдателями нарушения со стороны вооружённых формирований РФ являются очевидным проявлением агрессивных намерений оккупантов, в то время как подразделения Вооруженных сил Украины находятся на позициях и неукоснительно соблюдают обязательства по всеохватывающему режиму прекращения огня, достигнутые в рамках ТКГ».

В Минобороны Украины сообщают, что за неделю с 15 по 22 ноября, российские войска 58 раз нарушали режим тишины. 24 обстрела российские оккупанты совершали из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

В результате обстрелов 5 украинских военных ранены, 1 — погиб.

Ранее мы сообщали, что СБУ задержала организатора «референдума». Мужчина призывал граждан Украины присоединиться к террористам «ДНР».

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!