Польша призвала ЕС ужесточить ответ Беларуси и РФ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что обстановка с мигрантами на российско-белорусской границе является самой большой попыткой Лукашенко и Путина дестабилизировать ситуацию в ЕС. Он призвал Европу усилить общий ответ на шантаж миграционной политики Беларуси и энергетический и газовый шантаж РФ. Об этом сообщает идет речь на  Twitter канцелярии премьер-министра.

Читайте также: Украинская разведка предупреждает об возможной атаке России в конце зимы

«Гибридная война Лукашенко и Путина против ЕС продолжается. Это самая большая попытка дестабилизировать общество за 30 лет. Польша не поддастся шантажу и сделает все возможное, чтобы защитить границы ЕС. Но Польша, Литва, Латвия и Эстония нуждаются в поддержке. Мы должны вместе защищать Европу», — заявил Моравецкий.

По его словам, ЕС должен сосредоточиться на таких приоритетах как: безопасность на востоке, энергетический и газовый кризис и риски, связанные с «Северным потоком-2».

«Мы должны сосредоточить свое внимание на восточном участке, и именно об этом я говорю с европейскими лидерами. Мы должны усилить наш общий ответ на шантаж миграционной политики и российский энергетический и газовый шантаж», — отметил Моравецкий.

Читайте также: Оккупанты продолжают обстреливать позиции ВСУ: потерь среди украинских бойцов нет

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!