Тысячи мигрантов вплотную приблизились к границе Польши — фото

Группа мигрантов, находящихся у погранперехода на границе с Польшей, преодолела колючую проволоку и вплотную подошли к польской территории.

Читайте также: Военные из Беларуси помогают мигрантам прорваться в Польшу

Как сообщает в своем телеграм-канале госиздание «СБ — Беларусь Сегодня», у пункта пропуска «Брузги» началась давка. СМИ констатирует, что часть белорусского забора беженцы уже сломали.

Кроме того мигранты собирают хворост для костров возле пункта пропуска.

Утром 15 ноября находящиеся на белорусско-польской границе мигранты собрали вещи, собрались в большую колонну и начали движение в направлении пункта пропуска «Брузги».

В этом году через границу с Беларусью в Литву, Латвию и Польшу попали несколько тысяч мигрантов, преимущественно из Ирака, их организованными группами направляли на границу Евросоюза Россия и Беларусь.

В Литве и Польше из-за кризиса с мигрантами ввели на границе чрезвычайное положение, начали возводить заграждения из колючей проволоки, усиливать охрану границы для пресечения потоков нелегалов с территории Беларуси.

Ранее сообщалось, что Белорусские силовики ищут среди мигрантов добровольцев для прорыва границы, передают спецслужбы Польши.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!