В России признали устроенный геноцид для противников «Спутника V»

Мэр города Железноводска в Ставропольском крае РФ Евгений Моисеев на вопрос подписчика в социальных сетях предположил, что в стране стартует «геноцид для антипрививочников». Из контекста следует, что мэр приветствует такое развитие событий. Ранее он пригрозил тюрьмой за комментарии, ставящие под сомнение необходимость прививаться российской вакциной.

5 ноября ставропольский чиновник разместил в своем инстаграм-аккаунте пост с надписью «Моему сыну не делали прививок, и он прекрасно здоров» и изображением трёхглавого монстра. На данный момент публикация собрала более двух тысяч комментариев, многие пользователи сочли её неуместной. В ответ Моисеев напомнил комментаторам о пяти годах лишения свободы за распространение «заведомо ложной информации о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции».

Один из пользователей поинтересовался: «Геноцид начинается?» В ответ чиновник заявил: «Для антипрививочников, видимо, да».

Ранее глава Железноводска Евгений Моисеев назвал своих подписчиков в инстаграме «быдлом», «ханжами» и «озабоченными неудачниками». Причиной этих высказываний стал комментарий туристки о том, что курортный город потерял свою привлекательность.

Напомним, что Россия первой из стран зарегистрировала антиковидную вакцину, однако препарат под названием «Спутник V» к концу второго года пандемии не признается Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и общеевропейским регулятором EMA.

Ранее сообщалось, что смертность от коронавируса в России вновь стала рекордной: морги не справляются.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!