Задержан главный военный преступник тюрьмы боевиков в Донецке

В Киеве задержан главный военный преступник донецкой тюрьмы боевиков «Изоляция» Денис Куликовский, об этом сообщил в Facebook журналист и писатель Станислав Асеев, который в свое время был узником этих застенков.

Читайте также: Контрразведка СБУ разоблачила агентурную сеть ФСБ РФ на Донбассе

«В Киеве задержан главный военный преступник «Изоляции» — Куликовский Денис, он же Палыч. Теперь могу сказать, что жизнь прожил не зря.

P.S. Уважаемые коллеги-журналисты, прошу пока не звонить, все детали позже».

 

 «Изоляция» – тюрьма боевиков «ДНР». Люди, которым пришлось туда попасть, называют ее застенками, концлагерем и даже адом.

По их словам, практически в центре Донецка террористы не просто уничтожают физически, а издеваются морально.

Чтобы получить признание, бьют, пытают электрическим током, а затем ежедневно издеваются – заставляют тяжело работать, имитируют расстрелы и насилуют на глазах других.

Главным на «Изоляции» долгое время считался боевик с позывным «Палыч» или «Первый». Именно так называли его между собой террористы. Пленникам приходилось слышать и его, возможно, настоящее имя – Денис Павлович Кулик (Куликовский).

Служба безопасности Украины подтверждает задержание бывшего боевика так называемой «Донецкой народной республики», который возглавлял тюрьму «Изоляция». По данным следствия, он принимал непосредственное участие в пытках украинских пленных.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила шпионов, похищавших военные разработки.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!