Франция настаивает на встрече «Нормандской четверки»

МИД Франции настаивает на скорейшем проведении министерской встречи в нормандском формате. Отказ России от переговоров не способствует преодолению разногласий. Об этом сообщает МИД Франции.

Читайте также: Россия отказалась от встречи в Нормандском формате

«Наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы как можно скорее организовать министерскую встречу в нормандском формате», — сказал представитель французского внешнеполитического ведомства, отвечая на вопрос об отказе России провести 11 ноября нормандскую встречу министров.

Дипломат добавил, что цель нормандской встречи на уровне министров иностранных дел заключается в преодолении разногласий в позициях сторон и придания переговорам нового политического импульса.

Отказ главы МИД России Сергея Лаврова от министерской встречи в нормандском формате, которая могла бы пройти 11 ноября, представитель французского внешнеполитического ведомства назвал «неправильной позицией». По его словам, Франция и Германия ответили на предложение российской стороны.

«Они предлагают организовать министерскую встречу в нормандском формате, от чего российский министр иностранных дел отказался», — резюмировал французский дипломат.

Читайте также: Зеленский провёл переговоры с лидерами «Нормандской четвёрки»

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!