В США призвали увеличить военную поддержку Украине для сдерживания вторжения РФ

Американские конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер призвали в пятницу президента США Джо Байдена оказать военную помощь Украине и отправить корабли в Черное море. Об этом говорится в письме законодателей, выдержки из которого опубликовал еженедельник Defense News.

«В связи с недавним наращиванием российских войск на украинской границе мы призываем вашу администрацию принять немедленные и оперативные меры по оказанию поддержки Украине в виде разведданных и вооружений», — утверждали республиканцы. Конгрессмены призвали администрацию США увеличить объем поставок Украине оружия поражающего действия для сдерживания и отражения возобновившегося вторжения России.

Они настаивают на том, чтобы глава Белого дома развернул ВС США в Черном море для сдерживания российского вторжения. «Кроме того, мы призываем вас немедленно рассмотреть вопрос о надлежащем военном присутствии США в регионе и инициировать соответствующие мероприятия по обмену разведданными между США и Украиной, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации», — утверждается в письме.

Роджерс и Тернер отметили, что Россия активизировала свое агрессивное поведение и риторику, рекламируя собственную военную модернизацию и критикуя амбиции Украины по вступлению в НАТО.

Ранее сообщалось, что Россия возобновляет наращивание своих войск вблизи украинской границы. Это вызвало беспокойство некоторых официальных лиц в США и Европе, которые отслеживают, что они считают нерегулярными перемещениями техники и персонала на западном фланге России.

Читайте также: Директор ЦРУ отправился в РФ из-за наращивания войск у границ Украины

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!